Принимает ли ваш ребёнок участие в выборе?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Принимает ли ваш ребёнок участие в выборе?
Принимает ли ваш ребёнок участие в выборе?
Ребенок есть ребенок. Не нужно ждать от него конструктива. (касается детей примерно до 7 лет). Ребенку нравится то, что необычно, ярко, привлекает внимание. Как предмет впишется в интерьер тямы продумать пока не хватает biggrin
К тому же ребенок просто не знает КАК можно использовать тот или иной элемент интерьера не по прямому назначению (игры в прятки, специальное место для хранения избранных игрушек и волшебных предметов и т.д.)
Поэтому лидирующая роль взрослого несомненна. А дальше УЧИТЕ ребенка жить с тем, что есть. А что бы сразу не привить черную ненависть к предмету интерьера дайте ребенку право совещательного голоса при выборе мебели. Как говорится, и волки сыты... biggrin
Я думаю ребенка конечно же нужно спросить и узнать его пожелания - он же все таки равноправный член семьи, личность и именно он будет жить в детской, но необходимо найти компромисс между тем что хочет он и тем, что действительно на ваш взрослый опытный взгляд ему необходимо. И тогда и вы будете спокойны и ребенок довольный!!!
Не готов с вами согласиться. Сейчас такое количество хорошей детской мебели, что выбор очевиден. Вот в наше время, когда мы росли, к сожалению это была редкость. А если вам хочется, чего-нибудь не обычного для своего ребенка, то всегда можно заказать мебель на заказ. У меня и сын и дочь подрастают, и оба выбирали себе детскую, только по своему вкусу. Готов отметить, что вкус у них отменный)).
Мы привели нашего сыночка в магазин мебели, ему всего 3 годика. Стали спрашивать, что ему нравится. Но он просто бегал по салону, иногда тыкал пальчиком в более понравившиеся предметы, но нам они не нравились. Мебель в комнате ребенка должна быть светлого цвета, как мне кажется. Потому, скорее всего, будем заказывать все на заказ, не из магазина. В виде машинок, например.
DEN531, Вот как раз с таким обилием всего, выбор становится совсем не очевидным. cool
По поводу участия ребенка в выборе. Ни для кого не секрет, что ребенок, это куча всего бурно развивающегося, еще не устоявшегося. Нельзя считать исключением и вкус ребенка. То, что ему понравилось сегодня, и на чем он настоял, завтра просто разонравится ему, и будет он либо канючить, и доставать вас, либо тихо затаит обиду, и на себя, и на весь мир. Учитывать мнение и вкусы ребенка конечно мы должны, но никак не предоставлением прямого выбора (не носочки же покупаем). Кто как не вы лучше знает своего ребенка, если не понравилось что-то в магазине, идем в салоны, и заказываем "правильную" мебель.
Я считаю, что ребенок обязательно должен принимать участие в выборе мебели для своей комнаты. Если он еще мал, для того чтобы осознавать, что ему действительно нужно, то можно хотя бы просто посоветоваться с ним, обсудить, поговорить, убедить. И только затем идти в магазин или делать заказ. Ребенок должен чувствовать, что с его мнением считаются.
Обязательно нужно учитывать пожелания ребенка.Вы же выбираете себе то, что нравится именно вам.Почему он не может выбрать по своему вкусу?
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Принимает ли ваш ребёнок участие в выборе?
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.