Раскладная мебель для детской

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Раскладная мебель для детской (О практичности раскладной мебели в детских комнатах)
Раскладная мебель для детской
Все родители со временем задаются вопросом обустройства комнат для своих чад. И вряд ли здесь подойдут шаблоны. Индивидуальность каждого ребёнка требует индивидуального подхода также к мебели, которой он будет пользоваться. Ребёнок требует и уюта, и простора для игр, занятий. В этом случае, по моему мнению, заказ и изготовление раскладной мебели, в частности, мягкой - оптимальный вариант. Особенно, если принять советы специалистов-мебельщиков. Такая мебель должна нравиться ребёнку, одновременно быть практичной, удобной и безопасной. Раздвижной диван, шкаф-купе с раздвижными перегородками, передвижной стол и прочая подобная мебель позволяют, как расширить свободное место в комнате, так и служить местом хранения вещей, одежды, игрушек. Ребёнок растёт и вместе с ним "растёт" его мебель, то есть раскладывается по мере необходимости. Такая мебель и востребована дольше и в плане бюджета экономнее, на мой взгляд. shades
Я абсолютно с Вами, Jogan, согласна. Особенно актуальна раскладная мебель в том случае, если комната у ребенка хоть и своя собственная, но маленькая. Мы, например, заказали своему малышу раскладной диван. Это очень удобно. Так как и спать ему комфортно, в разложенном виде диван довольно таки большой, и для игр в течение дня пространства вполне хватает, сложенный диван занимает мало места. И мы, и ребенок довольны.
Скоро идти в школу, так что уже начали подумывать об удобном небольшом столе, полочках и тому подобных вещах. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
Вот, на мой взгляд, очень интересное решение для маленькой комнаты - и спальное место выделено в отдельную зону, и рабочее место почти как взрослый кабинет. Думаю ребенку такая планировка очень понравится.
http://www.mebrostov.ru/_ph/39/2/890456301.jpg
Хотя цветовое решение здесь подкачало. Не самой мебели, а штор, покрывала и ковра, да и стены для детской - слишком ядовитые.
Elena, выглядит действительно хорошо и компактно, но мне кажется такая детская комната не всяким родителям по карману, и для обустройства такой рабочей зоны нужны достаточно высокие потоки. Лучше подобную идею реализовать, когда ребенок достаточно взрослый, тогда не нужно будет волноваться, что играя он может травмироваться.
У меня двое детей (3 и 5 лет), как раз думаем с мужем об обустройстве детской комнаты. Мне кажется, в любом случае придется делать мебель на заказ, потому что надо будет все очень компактно упаковать в маленькую комнату. Должен обязательно быть хоть маленький, но книжный шкаф, а также шкаф для вещей, скорее всего шкаф-купе. Мне очень нравятся раскладные диванчики, ведь они экономят пространство и в разложенном варианте подойдут и взрослому ребенку. Главное мне кажется не экономить, так как, скорее всего там детям жить лет 10-15 точно. Поэтому мебель должна быть прочной, качественной и с хорошего материала. biggrin
Для детской важно не только практичность, но и безопасность. Думаю, лучше всего заказывать у проверенного мастера, чтобы не было потом неприятных сюрпризов с отвалившимися дверцами или перекошенной кроватью. Да и побобрать компактный вариант с мастером намного проще, чем в каталоге или в магазине. Он ведь на месте посоветует, как и что лучше, учтет все ваши пожелания. И материал возможно выбрать, и по цене договориться.
Я тоже обязательно, когда мой ребенок немного подрастет, куплю ему раскладной диван. Особенно мне нравятся диваны-малютки, которые в собранном виде в длину достигают где-то 1,5 м, ну а в ширину сантиметров 40. Когда же диванчик раскладывается, то на нем свободно умещаются два человека. У меня была такая мебель в детстве. Красота, почти не занимает места! При выборе такого дивана обязательно нужно обратить внимание на систему раскладывания диванчика. Нужно, чтобы вся эта конструкция была очень качественная, ведь каждый день придется разбирать и снова собирать спальное место. Ну и, конечно, нужно, чтобы диван раскладывался легко, без особых усилий, ведь это будет делать ребенок.
Раскладная мебель позволяет увеличить свободное пространство в комнате, а для ребенка это очень важно.
У нас такой раскладной диван семь лет стоял, а теперь отправлен на дачу и все еще служит, только пообтрепался слегка. Бывает, что такая мебель даже практичнее обычной, нераскладной.
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Раскладная мебель для детской (О практичности раскладной мебели в детских комнатах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: