дизайн подростковой комнаты

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » дизайн подростковой комнаты
дизайн подростковой комнаты
Предлагаю обсудить эту интересную тему. У многих есть дети-подростки, и каждый из нас помнит себя в этом возрасте. Как обустроить комнату для растущего человека так, чтобы он чувствовал себя в ней комфортно, чтобы настроение улучшалось? Думаю, мебели лучше использовать минимум, например, для прихода друзей можно использовать плетеные кресла, которые потом легко сложить и убрать в угол, кресло-мешок обожают и дети и взрослые. Тона обоев или краски должны быть мобильными, яркими и в то же время не кричащими? У кого какие идеи?
Дети сейчас, особенно подростки любят все модное и они в курсе всех новинок. Вряд ли им понравится плетенные кресла или кресло мешок, это подойдет для более маленьких детей. А для подростков конечно нужен компьютерный стол, вместительные тумбы, масса шкафов, особенно для девочек. Вот фото на мой взгляд удачной комнаты.
Я думаю, что подросткам больше нравиться мебель, которая занимает мало пространства, но в нее можно много вещей сложить. Например шкафы-купе: стильно, удобно и главное не видно, если там легкий беспорядок. Сейчас для подростков важнее- это наличие хорошего компьютерного стола и удобного к нему кресла. Ну а модное и яркое, это наверное важно для девочек. music thumb
Сам, можно сказать, медленно выхожу из такого возраста, поэтому могу сказать, что интерьер лучше всего доверить спроектировать самому ребенку, чтобы конфликтов не было. Если ремонт собираетесь делать, то спросите у ребенка, какие обои ему нравятся, какие цвета должны преобладать, какую мебель он хочет поменять или выбросить.
Моему сыну 13. Его мнение очень весомо. Мы с ним выбирали обои, сейчас собираемся сделать заказ мебели. Если со спальным местом уже определились, то с ящиками - туго. Я вижу, что ему нужны выдвижные ящики, чтобы удобно было убирать. Он возмущается, и говорит, что всякие комоды - это для девочек. Решили остановиться на варианте неглубокого и небольшого шкафа-купе с разными полками и ящиками и недорогого по цене.
Ребенок обязательно должен чувствовать себя в своей комнате комфортно. В наше время существует огромный выбор детских. Берите ребенка, идите в магазин и выбирайте мебель вместе с ним. Когда он выберет для себя мебель, это будет по-настоящему его комната. Ребенку будем в ней уютно. Ну а что добавить, чтобы комната была живой додумаете после того, как поставите мебель: куда повесить картину, куда поставить часы.
Дух бунтарства подросткового возраста сведёт на нет все ваши дизайнерские задумки. Единственное и главное, что мы можем (и, конечно же, должны) сделать для комнаты подростка, так это установить "правильную" мебель. Будь то встроенный шкаф-купе, письменный стол, кровать, ничто не должно быть вычурным. Настроение и вкусы подростков имеют свойство быстро меняться, и угадать все равно не получится. Ну, и конечно же, они все рано обклеят всю комнату какими-нибудь модными плакатами, с лицами своих кумиров, чего не выдержит никакой "дизайнерский" интерьер.
Именно к подростковым комнатам завышенные требования. Здесь особенно важно учитывать возрастные особенности и предпочтения ребенка. Данную комнату нужно сделать максимально комфортной. Лучше всего преобрести/раставить мебель по фен-шуй.
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » дизайн подростковой комнаты
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: