Детская на двоих

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Детская на двоих
Детская на двоих
Ситуация следующая: мы с женой живём в двух комнатной квартире. В одной комнате мы с женой, а в другой дети.Старший ребёнок недавно пошёл в школу. Мы хотим как нибудь разбить комнату пополам, чтоб в одна половина была для одного ребёнка , а вторая для другого, чтоб они друг другу не мешали. Как лучше это сделать, Есть ли у какие-нибудь стены переносные, или что-то типа того, чем можно было б разделить комнату. Что подкскажете?
Если площадь комнаты позволяет, предлагаю Вам заказать шкаф купе,
имеющего раздвижные двери с обеих сторон, чтобы каждый из детей
мог иметь доступ "со своей половины"! При таком решении вопросы Вы
сразу убиваете двух зайцев, и комнату на две зоны разделяете, и получаете дополнительное "универсальное хранилище" для детских вещей,
одежды, школьных принадлежностей! biggrin
Или можно поставить раздвижную перегородку с дверью(алюминиевую), разделив таким образом комнату на две половины. Они устойчивы, занимают мало места в помещении, что незаменимо при маленькой площади детской. Сейчас довольно большой выбор - можно легко подобрать что-то подходящее по дизайну, если ремонт в детской уже сделан и не хочется что-либо менять.
А вам не кажется, что пытаясь разделить комнату для детей, вы им только хуже сделаете. Сейчас раздвижные перегородки делают на заказ, по бюджетным ценам. Делать стенку в комнате, чтобы отделить пространство – вообще глупость, да и такую конструкцию вам надо будет согласовывать с местной администрацией. Тут вопрос не в цене, а в том, надо вам это или нет?
У меня две дочери, 14 и 7 лет.
Комната 3х3,5, долго ломали
голову, как обустроить и вот
наконец-то разрешили мы эту
задачку. Вдоль одной стены
стоит стенка , в ней
встроенный стол , плательный
шкаф, различные полочки,
шкафчики.Вдоль другой
стены - ещё один стол с
полочками и комод, т. к. в
плательном шкафе место под
бельё немного,над комодом
повесили зеркало, получился
туалетный столик. Спальные
места - два кресла-кровати,
причем посадочное место не
меньше 80 см. Мебель цвета
бук. Комната получилась
очень светлая и уютная, а
главное наши девчонки
довольны!!! Буду рада, если
кому-то поможет наше
решение.
Мне кажется, что лучше всего сделать гипсокартонную перегородку с полками или заказать шкаф-купе. Двери в таком шкафу должны располагаться с двух сторон. Это будет и удобно, и красиво. А вообще, я считаю, что отгораживаться детям друг от друга незачем. Если уж и разделять комнату, то на две зоны: рабочую и зону для отдыха и игр. Удачи. smile
Если Вы решили делить комнату детям, то в Вашем случае естественно подойдёт только Шкаф-купе. Но на Вашем месте с дележкой комнат и всего прочего я бы остановилась, ведь если детей двое, то лучше пусть всё будет общим, мне кажется проще взять двухъярусную кровать со шкафом для хранения вещей и письменным столом, на сайте их куча, аж глаза радуются от количества разнообразных моделей и пусть всё делают вместе. Просто если начать делить с детства им обоим будет обидно и неприятно. Один из них будет чувствовать себя обделенным, так что подумайте о кровате)
Ни в коем случае нельзя разделять комнату стеной или шкафом, в таком случае дети просто отдалятся друг от друга и будут постоянно ссорится. Отличный вариант с разделением комнаты на две зоны и с двух ярусной кроватью. Я бы еще добавила в второй стол, со временем он вам все равно пригодится, а пока младшему захочется тоже пописать или порисовать, для этого у него будет свой стол.
Я бы не делал перегородку.Так вы только добъетесь того, что получится 2 клетушки вместо одной полноценной комнаты.Можно обозначить зоны разными цветами
Вот интересный вариант, то есть тут частичное деление на две зоны, но при этом у каждого ребенка будет свой уголок и они не будут мешать друг другу.(кстати, вы не сказали, какого пола у вас дети). То есть у каждого своя кровать, и они не будут друг друга видеть и у каждого свой стол. Для младшего ребенка, можно поставить маленький столик в его зоне, чтобы ему удобнее было за ним заниматься.
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Детская на двоих
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: