двухъярусную кровать

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » двухъярусную кровать
двухъярусную кровать
Ну, первое на что тут нужно обращать внимание - это на лесенку, чтобы ребенок мог нормально и без опаски взбираться на второй этаж. Хочу заметить, что у некоторых моделей двухъярусных кроватей, лесника вообще отсутствует. К тому же вообще отлично будет, если имеется возможность переставить леснику на другую сторону - это очень удобно.
Размер кровати тоже важен, так-как она покупается на несколько лет и ребенок само-собой растет, так-что учитываете это при покупки.
Добавлю только, что нужно обратить внимание на материал, из которого сделана кровать, ведь это мебель для детской. Кроме того, можно выбрать модель-трансформер - это когда нижний этаж превращается в стол или диван. Поскольку комната маленькая, стоит предусмотреть встроенные ящики для одежды, книжек или игрушек.
Тут есть вариант – изготовление мебели на заказ. Можете заказать двухъярусную кровать, и сами выберете материал, из которого будет сделан каркас кроватки. Можете заказать обивку, чтобы смягчить узлы. Такой заказ вам обойдется недорого, бюджетные цены на такие услуги предусмотрены. Вам будет спокойней, а детям – удобно!
Двухъярусные кровати часто вызывают опасения у родителей, несмотря на наличие бортиков. Хочу вам предложить более безопасный вариант кроватки для двоих детей, которую мы делали на заказ: основная идея конструкции в том, что второй ярус располагается не сверху, а выдвигается из под основного спального места. Таким образом кровать получается двухуровневая, с разницей сантиметров в 20. Нижнюю постель не нужно заправлять по утрам - она задвигается вниз вместе с одеялом и подушкой. Дети в восторге!
msk! Два сына! Не стоит переживать за них, уверен, что двухъярусная кровать не то препятствие, что может остановить пару богатырей. Не перекладывайте на себя и то, о чем уже позаботилась природа. smile
А вот насчет какая кровать, я хочу заметить кое-что. Два сына, это две равных личности, и покупая стандартную кровать (верх-низ), можно спровоцировать конфликт. Подумайте над конструкцией такого типа:
Во всю длину комнаты две кровати на втором ярусе, а внизу их письменные столы, шкафчики и прочее. И места останется достаточно, и оба джигита не в обиде. cool
На мой взгляд, риск есть всегда. Если мальчики совсем маленькие, можно заменить двухъярусную кровать специальной кроватью, сделанной на заказ, которая представляет собой подобие большой тумбы с двумя выдвижными шуфлядками. Здесь и высота будет гораздо ниже и лестниц никаких не будет. Единственный минус: смотрится не так красиво, как двухъярусная.
Еще один вариант – купить хороший раскладной диван. Пока дети маленькие, могут поспать вместе, а через пару лет купите то, что захочется, без всяких опасений.
Я считаю, что при выборе такой кровати нужно особое внимание уделить качественному материалу и качественной сборке. Главное, чтобы ничего не шаталось, все детали были скреплены на совесть. Слишком бояться таких кроватей не нужно - просто выбирайте мебель с высокими бортиками на верхнем ярусе. Лесенка тоже должна быть удобной, чтобы ребенок не испытывал сложностей при залезании наверх. Кстати, на этом сайте видела чудестную задумку - вместе с лестницей для поднимания на верхний ярус предусмотрена детская горка, которая позволит малышу быстро спуститься со своего спального места. Получается такая многофункциональная мебель - и для сна, и для игры.
Мебель для детской должна соответствовать повышенным требованиям безопасности, что в полной мере относится и к двухъярусной кровати. Хотя среди готовой мебели встречаются неплохие варианты, но я бы остановился на индивидуальном изготовлении кровати на заказ. В этом случае Вы сами сможете выбирать материал и не переживать по поводу того. что ребенок может пораниться или лестница не выдержать нагрузки.
9610876.jpg(113Kb)
Покупайте двухъярусную кровать из массива.Она и безопасна и экологична.Только заранее договоритесь, кто на каком "этаже" спать будет.Ну или график можно составить biggrin
Поверьте, все ужасы о том, что дети падают со второго уровня кровати во сне, - в большинстве своем выдумки.Выбирайте ту, где есть надежный высокий бортик.И проверьте, чтобы лестница была удобной и надежно закреплена
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » двухъярусную кровать
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.