Стеклянная мебель в детской

Форум закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Стеклянная мебель в детской
Стеклянная мебель в детской
Брать - не брать, тут несколько факторов играют роль. Во первых смотря от какого производителя эта мебель, считаю что есть производители, которым не боясь можно довериться.
А во вторых при покупки, на качество надо смотреть, если сами не разберется, найти того, кто разберется и поможет. Насколько знаю, нужно обращать внимание на толщину стекла, на углы мебели и вес такой мебели важен.
cajka, Конечно надо смотреть конкретно на мебель, но я считаю, ни один уважающий себя производитель не станет называть детской мебель, которая может навредить здоровью ребенка, или, не дай бог, угрожать его жизни. Если это не малоизвестный китайский рынок, а нормальный мебельный салон (а они все проходят проверки различных инстанций), то однозначно берите понравившуюся мебель. Если конечно цена не заоблачная.
А если есть у Вас знакомые мастера, то лучше будет заказать им такую же мебель, но со своими параметрами (толщина стекла, закругленность углов и пр.)
Я считаю, что стеклянная мебель хороша для любой комнаты, кроме детской. Дети умудряются разбивать даже небьющиеся стеклянные вещи. У меня двое детей, мы это уже проходили. А по поводу красоты такой мебели, могу сказать, что это только на несколько дней. Дальше грязные пальчики испортят всю красоту. Придется ежедневно протирать стекло. wink
Насчет прочности стеклянной мебели: видел сам и собственными глазами.
Реабилитационный центр, в котором я работал, закупил партию стеклянной мебели для фойе. Этакие симпатичные, круглые журнальные столики. На взгляд – предельно хрупкие.

Представьте же мое удивление, когда некая юная особа, после дежурства, присела на краешек этого столика и стала беззаботно болтать ногами. Живой вес юной грации, самую малость не доходил до 98 кг…

Подойдет ли, для вашего дома, детская мебель из стекла, или нет – советовать не берусь.
Но с прочностью у нее все в порядке.
Что касается приобретения покупки "стеклянной мебели" для установки в детские комнаты, то каких-либо препятствий для этого нет. А вот в том, что это будет здорово смотреться я вообще не сомневаюсь. Эффектно будет, если для декорирования "прозрачной мебели" применить рисунки на зеркале и стекле или элементы витражной техники. Такая мебель создаст ощущение невесомости. biggrin
Quote (cajka)
Я несколько раз в магазинах видела детские столики и стульчики сделанные из стекла. Да, смотрятся очень красиво и думаю такая мебель бы украсила любую детскую комнату. Но я задалась еще вопросом, а на сколько такая мебель безопасна для детей? Лично сама наверное бы воздержалась от покупке такой мебели для своих детей. А вы как считаете? Приобрели бы стеклянную мебель для своего чада?

Ни в коем случае именно такую мебель в детскую комнату нельзя, да, я с Вами соглашусь, оно смотрится очень стильно и красиво, но это не безопасно! Ребёнок может толкнуть стол, а он может разбиться и это приведёт к трагедии, а вот мебель на заказ можно рассматривать как вариант, можно взять точно такую же форму, но сделать не из стекла, а из прозрачной пластмассы)
Современная стеклянная мебель делается из триплекса, а этот материал, достаточно прочен и безопасен. Более того, сам присутствовал при испытании данного стекла на одной из мебельных выставок, где по нему били молотком и достаточно сильно. Так что для детских комнат, это весьма безопасный материал.
А я бы лично не покупала в детскую комнату мебель из стекла.И дело даже не в том, прочна она или нет.Мне кажется, что в детской должно быть все уютно и мягко.А стекло не тот материал, который создаст такое ощущение
Ни разу не видела подобную мебель, странно, что кто-то из производителей решился на такую нелепость. Стекло в детской допустимо только для дверей шкафа, возможно оргстекло для стульчика и стола для рисования для малышей.
На мой взгляд, не стоит рисковать. Я бы не взяла такую мебель для детей. Я бы может быть и для себя такую не взяла) Понятно, что ничего с ней случиться не должно, но как-то психологически уютнее, когда мебель выглядит прочно, а не хрурко и прозрачно)
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Стеклянная мебель в детской
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.