цвет детской мебели

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » цвет детской мебели (Должна ли мебель в детской быть яркой?)
цвет детской мебели
Помогите определиться. Как-то принято считать, что мебель и все оформление в детской должно быть ярким и пестрым. Но мне кажется, если взрослый устает от таких расцветок, может быть, ребенка это тоже может утомлять?
Вот два примера.
В основном при слове детская комната представляется что-то такое:

Казалось бы красиво, но находиться там целый день, наверное, тяжело. Все пестрое, как на ярмарке.

На иностранных сайтах можно увидеть наоборот вот такие решения: все строго и стильно и красиво. С одной стороны, мне как раз такое очень нравится, но с другой стороны не будет ли ребенку скучно в такой обстановке?

Вот и не знаю, какой же подход правильный: с детства прививать ребенку любовь к спокойному и аккуратному стилю или погружать его в пестрый кавардак. Где он будет себя чувствовать комфортно?
Почему-то кажется, что разноцветное ему понравится больше, но хорошо ли это?
2793431.jpg(31Kb) · 5561949.jpg(169Kb) · 0387667.jpg(77Kb)
Мне кажется, что все зависит от самого ребенка. Ведь многие девочки мечтают о сказочной розовой комнате, например. Ну, и совсем яркую комнату я бы точно делать не стала, ребенку может быть, и понравится. Но гипертонус и возбудимость ему там будут обеспечены.
Мне больше по душе спокойствие. Но здесь стоит учитывать и темперамент ребенка. Если ребенок вялый, неактивный, ему яркость не помешает, а вот гиперактивного лучше остудить спокойными цветами happy
Я склоняюсь к тому, что малыш сам должен выбрать свой стиль в оформлении комнаты. Конечно же взрослые должны корректировать его порывы, но в целом, ребенок должен решать сам. Хочу еще сказать, что яркие цвета поднимают и аппетит ребенка. Дети, которые плохо едят, будут есть еще хуже, если будут постоянно находиться в унылой обстановке.
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » цвет детской мебели (Должна ли мебель в детской быть яркой?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: