Детская для девочки

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Детская для девочки (помогите с выбором)
Детская для девочки
Самое главное на мой взгляд, стул и столик должна подходить по росту вашей дочке. Обратите внимание на мебель которая будет расти вместе с вашим ребенком. smile
Кроватку рекомендую брать с балдахином. Нашим детишкам уж очень нравится, просто балдеют smile Цвет подберите понежнее - персиковый или светло-розовый подойдет для девочки.
Полностью согласен с barkov, балдахин очень здорово смотрится,
да и от комаров защищает в теплое время года! В такой кроватке
девочка будет чувствовать себя как в домике! Кроме того, думаю,
что при подборе детской мебели было бы неплохо предусмотреть
шкафчики для одежды в который ребенок самостоятельно сможет
вешать и складывать свою одежду. Может быть стоит изготовить такие
шкафчики на заказ, благо даже на этом сайте такую услугу предлагают! smile
Мне кажется, что при создании комнаты для дочки нужно просто вспомнить
о том, чего нам, теперь уже мамам, когда-то хотелось. Обязательно место
для игр с подружками, место для хранения игрушек и сокровищ. Моя
подруга заказала в фирме ящички-сундучки для этого разных размеров.
Кровать с балдахином мне кажется не всем деткам придется по нраву, а вот
небольшой шатер для игр точно понравится девочкам! Помните, как мы строили
домики под столом, накрывая их одеялами? smile
Ура! Благодаря тому, что сейчас мы не ограничены лишь шаблонными предложениями при подборе детской мебели, можно пофантазировать и заказать настоящую сказку для ребенка. Ваш ребенок только начинает узнавать мир, поэтому можно создать не просто уютный интерьер, а может даже развивающий. Здесь и с формой можно подумать,и с конструкцией, и с оттенками. И при этом, я считаю, что очень важно в детской свободное пространство. Как пример посмотрите вот такой вариант)))
Вы пока совсем маленькие, так что есть еще время хорошо все обдумать и выбрать. Насчет балдахина я не очень уверена - красиво, конечно, смотрится и эффектно, но, во-первых, я не сторонник в детской пылесборников в любом проявлении, будь то ковры, драпировки или вот балдахин, а во-вторых, не все детки в восторге - некоторые боятся спать под балдахином. Лучше уж действительно домик для игр специальный - их сейчас много продается, в разных стилях. По поводу мебели тоже важно оюдумать - сразу купите "на вырост" или сначала "маленькую". Шкаф и комод нужны обязательно и еще, наверное, стеллажи какие-нибудь для игрушек и книжек и, если площадь позволяет, столик для рисования, лепки и т.д. И хорошо бы выделить на полу уголок для игр.
Помню из своего детства, как папа сам мастерил мне полочки-шкафчики. Выбор материала был скудным, да и отец не профи, но получалось очень даже ничего, поскольку купить было негде и нечего. Сейчас же выбор такой шикарный, что вам стоит просто все заказать и привезут, и установят. Для девочки подберите что-то нежное, светлое. И, конечно, практичное. Это для многочисленных кукол и одежды (ведь она же у вас наверняка модница!) biggrin
Все конечно зависит от вашего благосостояния. Но мне кажется, пока не стоит торопиться с покупкой детской мебели. Лучше обустройство детской отложить до тех пор пока дочке не будет лет 6-7. Тогда можно покупать хорошую качественную мебель, так как ребенок будет понимать ценность вещей, и не станет портить мебель. А до этого можно, просто поклеить недорогие детские обои с мульт героями, купить детскую лампу, и недорогую кровать. А вот шкафы, комоды ребенку в таком возрасте не требуются.
Оформляя интерьер детской для девочки, важно учитывать ее возраст, потребности и увлечения, а также характер и темперамент, ведь все дети разные, поэтому судить по одному лишь половому признаку о ребенке нельзя. Однако в большинстве случаев все девчонки ценят красоту и внешний вид, поэтому в дизайне детской комнаты для дочек мы уделяем гораздо больше внимания ее цвету, декоративным элементам, аксессуарам, украшениям и прочим атрибутам красоты. Еще у девочек очень развито воображение, поэтому они любят фантазировать. Часто многие из них представляют себя принцессой или феей и играют свою роль, наряжаясь в соответствующие наряды. Вот почему такие аксессуары, как балдахины, многоярусные и высокие кровати, французские шторы, ковры и пуфики так актуальны в детской комнате для девочки.
4542131.jpg(6Kb) · 2786941.jpg(6Kb) · 0336201.jpg(5Kb)
Видела в интернете кровать для девочки в виде замка для принцессы. Там не только кровать, а целый комплекс-с полочками, шкафчиками и всем, что нужно. Может годовалой девочке пока это не очень интересно, но чуть позже я думаю понравится. Наверное на заказ можно такую сделать. Моей дочке 6 уже, но принцессами бредит и я для нее подумываю тоже заказать. А вообще для маленьких вся мебель невысокая должна быть, как бы на их уровне-так им спокойнее. Психологи говорят, что надо приседать на корточки, что бы увидеть пространство глазами ребенка и тогда уже планировать что куда поставить.
А я бы не стала создавать новый интерьер, пока ребенок не повзрослеет.Это нам кажется, что все девочки мечтают быть принцессами.А вдруг ваша дочка захочет жить в сказочном лесу, например.
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Детская для девочки (помогите с выбором)
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.