Первая мебель "взрослого" ребенка

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Первая мебель "взрослого" ребенка
Первая мебель "взрослого" ребенка
Я б конечно своему ребенку заказывала мебель по возрасту, - успеет он еще взрослой мебелью насладиться, а детство есть детство и мебель это неотъемлемый его атрибут)
Вспомните себя, в детстве каждый ребенок хочет поскорей вырасти
и стать похожим на папу и маму (девочки с удовольствием примеряют
мамины "большие" туфли, мальчики стремятся побыстрей пересесть на
папин велосипед со своего детского и т.д.) и ждут к себе серьезного
"взрослого" отношения, поэтому я думаю, что мебель должна быть
стандартных (взрослых) размеров, а вот оформить ее нужно как-то
поярче и повеселей. biggrin
Да, я согласна с вами, zerko, мебель надо заказывать "взрослого размера". А вот оформление ее сделать более "детским". Возможно какой-то декор, который впоследствии можно легко заменить на более классический. Мебель, выполненная на заказ может быть очень функциональной и красивой! И, смотря, конечно, сколько лет вашему ребенку, вы можете попытаться выбирать ее вместе)))))) Посмотреть с ним каталоги, что ему приглянется?
В этом случае неплохо будет найти некое компромиссное решение. Так, основную мебель, которая, как правило, и самая дорогостоящая можно покупать обычную, взрослую можно сказать, но ту же кровать приобрести подростковую с небольшим запасом, чтобы ребёнку было удобно, ведь переходить с маленькой кроватки сразу на огромную для него взрослую кровать сложно и физически и психологически. Думается, со временем поменять кровать не составит труда. Оптимальный вариант, которого сам и придерживаюсь.
Я помню, что когда мы с братом выросли из наших детских кроваток, родители долго думали, как быть дальше. Тогда не было стольких предложений, - о двухъярусных кроватях никто не помышлял, мебель на заказ тоже не делали. Да и комнатка у нас была маленькая.
Выходом стали раскладные кресла. Днём на них сидели мы и наши друзья, а вечером мы их раскладывали, и каждый получал полноценное "взрослое" спальное место. biggrin
$IMAGE1$Мы дочке заказали диван-кровать, когда родился младший ребёнок. Я бы посоветовала этот вариант. Он достаточно просторный, выглядит просто отлично. Думаю, он у нас перейдёт к младшему, а дочке возьмём уже детскую стенку к школе.
Я очень люблю спать, дремать,валяться и эта привычка у меня с детства. И кровать для меня очень важна. У меня были разные по длине кровати. Я все их помню.Во всех мне было уютно. И ни разу не было мысли, что ко мне как-то не так относятся потому что кровать маленькая. Наоборот, она только моя. Туда больше никто не поместится. И матрасик маленький и одеяло. По моим ощущениям самые удобные кровати - с высокими спинками. Когда лежишь в ней, так спокойно, защищёно. Даже если у Вас очень активный ребёнок, попробуйте выбрать такую кровать, он будет чувствовать себя в ней уютно и быстро заснёт. heart
Мы вот тоже задумались над этим вопросом. Хочется, конечно, побаловать ребенка красочной детской мебелью, но в то же время понимаем, что через 5 лет её придется менять. Поэтому склоняемся к взрослой мебели, но решили задекорировать её детской тематикой. Купить детские картинки из оракала, детские ручки для дверей.
Пока был маленьким, то у меня не было особых предпочтений по мебели. А вот универсальный вариант для ребенка 12-23 лет, это секция с местом для компьютера и большим количеством полок. И выглядит хорошо, как часть интерьера, и переоценить вклад такого «гиганта» в учебный процесс ребенка нельзя, так как мотивирует на учебу!
Нашему старшему сыну мы старались подбирать мебель удобную. именно для него. Стенку выполняли на заказ. Дизайн стенки подобрали такой, чтобы и в 16 лет она была уместна в его комнате, (фасад МДФ пластик, в шкафу двери-купе, для экономии места в комнате) а вместо кровати купили большой красивый диван (не сильно взрослый, нейтральный), почему диван? Потому что не люблю, когда сидят на кроватях, а к детям приходят друзья. Из этих соображений всё и покупалось.
Когда родилась дочь (сыну было уже 10 лет), в этот дизайн вполне вписалась кроватка её (у нас нет возможности расширить жилое пространство в силу финансовых проблем), а позже мы приобрели диван большой (для сына, ему уже было 12 лет) и диванчик поменьше, но такой, чтобы раскладывался до больших размеров), для дочери, но одинаковой расцветки.
Из каких соображений? Из тех, что сын в любом случае не так долго ждать уже осталось, женится (ему уже 16, а время летит быстро), мы планируем ему, естественно, приобретать отдельное жилье (из этих соображений не расширялись все эти годы, лучше купить сразу отдельное жилье сыну, чем расширяться), а дочь останется в этой комнате. и интерьер ей так же подойдет и через 10 лет (когда уже и ей исполнится 16 лет). Тем самым мы убили нескольких зайцев одним выстрелом.
Ого - как вы все просчитали))) А что касается непосредственно мебели, то есть кровати, которые раздвигаются. Вы приобретаете ее, скажем, пятилетнему ребенку, а по мере роста есть возможность увеличивать длину кровати. Я считаю, что такой вариант удобен для тех, кто не может часто менять мебель.
Форум мебель » Детская мебель » Детская мебель » Первая мебель "взрослого" ребенка
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.