Мебельный гарнитур или гардеробная комната?

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Стенки, горки,гостиные » Стенки,горки,гостиные » Мебельный гарнитур или гардеробная комната?
Мебельный гарнитур или гардеробная комната?
Выбор зависит от количества комнат в квартире и числа проживающих людей. И, конечно, необходимо принимать во внимание, для каких целей приобретается мебель. Если только для телевизора, DVD и тому подобных вещей и безделушек, тогда достаточно и горки. А если нужно место для хранения одежды(тем более детской), постельного белья, сезонных вещей, то без стенки с антресолями трудно будет обойтись. А еще проще будет совместить, что называется, 2 в одном- посмотреть каталоги и заказать что- то среднее между горкой и стенкой, и будут как в сказке- горы стеной стоять. biggrin
Я большой консерватор в интерьере. Поэтому однозначно выступаю за стенку. Во-первых, красиво, во-вторых, вместительно. И если площадь позволяет, поставить мягкую мебель. Теперь все это подобрать по цветовой гамме, затем шторы в тон. И вы получаете приятный интерьер во всех отношениях. Если ограничит свой выбор горкой, то все равно нужна будет мебель для хранения вещей. А все эти шкафы нужно еще будет подобрать.
Мы, в свое время, тоже стояли перед таким выбором. Стенку не хотелось, так как старую с большой радостью отправили на помойку. Сделали так: в угол комнаты заказали угловой шкаф-купе, он очень органично вписался за счет своего оформления и размеров. Одна из дверей зеркальная с рисунком, что опять-таки добавляет в комнату света и объема. А в другой стороне, где диван и ТВ, поставили небольшую изящную горку, только для аппаратуры, ну и пара рамок с фото стоят.
Совершенно неважно, что вы выберете - горку, стенку или гардеробную (которую можно сделать даже из небольшой кладовой). Главное - продумать функциональность. Я в свое время приобрела очень красивую, но совершенно бесполезную горку, которая не решила поставленных задач, а лишь заняла место в квартире. Определите, что именно нужно вам решить и уже под поставленные задачи приобретайте мебель (стройте гардеробную). В противном случае - потеря денег, времени и сил.
Я бы вам советовала стенку - хоть не так модно и современно, зато практично. Но ведь в обычной квартире ведь не так много места, чтобы заставлять его ненужной мебелью, которая не принесет никакой практичности и пользы. В стенку вы все сложите, а горка - это только для красоты. Кладовая вам и для других целей нужна, а стенка - это самый оптимальный вариант. А если еще сделаете мебель по индивидуальному заказу, то и красота будет, и практичность.
Стенка, это не модно и громоздко. Я в жизни придерживаюсь правила, чем меньше вещей, тем проще дышится. В доме, сколько бы не было мест, где можно что-то положить, обязательно они будут заполнены. Так уж устроен человек. А когда места мало, то уже точно, ненужные предметы обязательно вынесешь на помойку. Я за горку.
Форум мебель » Стенки, горки,гостиные » Стенки,горки,гостиные » Мебельный гарнитур или гардеробная комната?
Страница 1 из 11
Поиск:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.