Надежность полок стенки

Форум давно закрыт в связи с агрессивным спамом :(
Страница 1 из 11
Форум мебель » Стенки, горки,гостиные » Стенки,горки,гостиные » Надежность полок стенки
Надежность полок стенки
Интересует такой вот вопрос: есть ли какой-то бюджетный вариант стенки, полки которой способны выдержать не плазму, а обычный телевизор? Т.к. наши знакомые заказали стенку из нескольких блоков, но впоследствии оказалось, что открытые полки шкафа сильно прогибаются под грузом. А жаль, деньги ведь уплачены и время уже потрачено. Видимо, только крепкое дерево способно справиться с такой задачей.
Ну не знаю, почему ДСП не выдерживает телевизор и прогибается. У нас дома стоит стенка из ДСП, где есть специальная ниша для обычного большого телевизора. Получается, что телевизор тоже стоит на полке, снизу этой полки распологаются шкафчики. Прогибания не было никогда! Скорее всего, ваши знакомые купиль мебель с маленькой толщиной ДСП, которая не рассчитана на большой груз. Выбирайте стенку с толщиной ДСП хотя-бы 18 мм - у нас как раз такая толщина, которая удерживает большой телевизор.
В такой ситуации, хороший выход – заказать вставку. То есть, полку точно такого же размера, как и ниша. И такой же расцветки. Уложить ее сверху на слабую полку. На получившийся «бутерброд» смело водрузить телевизор. И никаких проблем!

Но вообще – эта ситуация уже из области фантастики. Морально устаревшая техника, массивная и тяжелая стремительно вымирает. А тяжесть пластмассового телевизора высокой четкости, с пластмассовым экраном, легко выдерживает даже лист закаленного стекла.

Вот такая она, цена прогресса.
Понятно, что тяжелые телевизоры уже нечасты. Но все равно нужны крепкие полки. Особенно, если имеете детей. Хочу вам посоветовать - делайте мебель по индивидуальному заказу. Вы же все, что вам надо предусмотрите. Во-первых, получите то, что хотели. Во-вторых, такая стенка будет только у вас. А чтоб она еще и красива была – можно походить по интернету (там полно советов по дизайну), а можно (и это правильнее, хоть подороже) подключить грамотного дизайнера.
Я видела полки с чем-то вроде подпорки металлические снизу, якобы специально для вещей с большим весом. Но в вашем случае как решить проблему даже не знаю. Попробуйте обратится к профессионалам, придут, посмотрят, оценят, какие изменения необходимо делать и как их делать.
Форум мебель » Стенки, горки,гостиные » Стенки,горки,гостиные » Надежность полок стенки
Страница 1 из 11
Поиск:

Телефон *:

E-mail *: